Найдите массу сплава состоящего из 5 частей меди и 7 частей цинка и 5 частей олова если масса олова

на 1 килограмм 200 грамм меньше массы цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.
1кг 200г =1200г
7 - 5 = 2 - на две части олова меньше чем цинка, по усл .- это 1200г
1200 : 2 = 600г - одна часть.
600 *5 = 3000г = по 3кг меди и олова.
600 * 7 = 4200г = 4кг 200г = цинка.

Отвечает Завьялов Олег.
7+5+5=17(частей всего)
7-5=2(ч)
200:2=100(г)-1часть
100х17=1700(г)=1,7кг