3дм2 4см2 -2см2 75мм2=сколько будет ?подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.
1 дм² = 100 см² = 10000 мм²
1 см² = 100 мм²

3 дм² 4 см² - 2 см² 75 мм ² = (3*10000 + 4*100)мм² - (2*100 + 75)мм² = 
30400 - 275 = 30125 мм
²
30125 мм
² = 3 дм² 1 см² 25 мм²