9*(х+6)=72, 23*(х-12)=552, 15*(2х+11)=285, 7*(123-4х)=749 Дам 11 б. Срочно прошу, поставлю лайк и 5

звезд! ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.

9*(x+6)=72     23*(x-12)=552      15*(2x+11)=285        7*(123-4x)=749
x+6=72:9        x-12=552:23          2x+11=285:15          123-4x=749:7
x+6=8             x-12=24                 2x+11=19                 123-4x=107
x=8-6              x=24+12                2x=19-11                   4x=123-107
 x=2                x=36                      2x=8                          4x=16
                                                     x=8:2                         x=16:4
                                                     x=4                            x=4