Напишите решение пожалуйста 344-(x:12+43)•7=29


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

344-( \frac{x}{12}+43 )*7=29

344-( \frac{7x}{12} +301)=29

344- \frac{7x}{12}-301 =29

43- \frac{7x}{12} =29

516-7x=348
-7x=348-516
-7x=-168
x=24