Задумали два числа. Их сумма равна 48, а частное 7. Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
Пусть одно число равно х, тогда второе - (48-х). Зная их частное, составляем уравнение:х/(48-х)=7х=7(48-х)х=336-7х8х=336х=4248-42=6Ответ. 42 и 6.