Со склада уральских заводов в Москве продается металл.Тысяча прутов штыкового железа по пуду каждый

прут,100 листов железа по 10 пудов каждый лист и 10 якорей по 100 пудов каждый.Сколько всего пудов железа хранится на этом складе?Сколько это килограммов? С решением Плизушечка ¡¡¡¡¡

Ответы на вопрос

Отвечает Батяев Никита.

1) 1000*1=1000(п)-весят пруты.
2) 100*10=1000(п)-весят листы.
3) 10*100=1000(п)-весят якоря.
4) 1000+1000+1000=3000(п)-общий вес всех предметов.
5) 3000*16=48000 (кг)-общий вес в килограммах. (1 пуд= 16 кг)
Ответ: 48 000 кг.