Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч. , двигаясь со скоростью 54 км в

час . сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь , но уже по другой дороге , если она длиннее первой на 22 км. ., а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час .

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Вероника.

54*3=162км мотоциклист проехал  от одного города до другого,

162+22=184км обратный путь,

54-8=46км/ч новая скорость,

184/46=4часа потребуется мотоциклисту на обратный путь

Отвечает Котов Егор.
T1 (время)=3ч
V1 (скорость)=54км/час
С2=С1+22км
V2=V1-8км/час
t2 (время об. пути)=?

Найдем длину первой дороги С1:
t1*V1=162 км=С1

Найдем длину второй дороги С2:
С1+22=184 км=С2

Теперь найдем его скорость на обратном пути V2:
V1-8км/час=46км/час=V2

Отсюда, t2=
C2/V2=184/46=4ч.

Ответ: 4 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь.