Автомобиль догонит грузовик через 0,9 часа. Найдите расстояние между ними, если скорость грузовика

63,5 кмч, а скорость автомобиля в 1,4 раза больше. Пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Вика.

63,5*1,4=88,9(км/час)-скорость автомобиля
(88,9-63,7)-скорость догона
(88,9-63,7) *0,9=22,86(км)- расстояние между ними