Стреляя в тире, Дима а 76% случаев попал в мишень. Сколько промахов допустил Дима, если всего он

произвёл 50 выстрелов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пофалитая Алёна.

100% - 50 выстрелов.

 

76% - ? выстрелов, попал в мишень.

 

100-76=24% выстрелов, не попал в мишень.

 

Решим пропорцией:

 

1) \frac{50*76}{100}=38 (выстрелов) - попал в мишень. (76%)

 

2) 50-38=12(выстрелов) - не попал в мишень.

 

Ответ: 12 промахов допустил Дима.

Отвечает Лис Гульназ.

1)50 выстрелов - 100%

     X выстрелов- 76%

2)100X=50x76

    x=38

3) 50-38=12

Ответ: 12 выстрелов(промахов)