25^x-30•5^x+125=0 рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.
25^x-30*5^x+125=0; \\
5^{2x}-30*5^x+125=0; \\
5^x=t; \\
t^2-30t+125=0; \\
(t-25)(t-5)=0; \\
t_1=25; \ t_2=5; \\
5^x=25; \\
x_1=2; \\
5^x=5; \\
x_2=1; \\


Ответ: x_1=2; x_2=1