Одно из двух положительных чисел на 0,5 больше другого, а их произведение равно 0,14. Найти эти

числа. Нужно решить методом проб и ошибок

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Тарас.
X-первое число
Х+0,5-второе число
Х(х+0,5)=0,14
Х2+0,5х-0,14=0
D=0,25+0,56=0,81=0,9(в квадрате)
Х1=(-0,5+0,9)/2=0,2
Х2=(-0,5-0,9)/2=-0,7 п.к.

Первое чило=0,2
Второе число=0,2+0,5=0,7