Пять учеников купили 100 тетрадей. Коля и Вася купили 52 тетради, Вася и Юра – 43 тетради, Юра и

Саша – 34 тетради, Саша и Сере жа – 30. Сколько тетрадей купил каждый из них? (подробно опишите плииз как и почему)

Ответы на вопрос

Отвечает Казаковцев Рома.
52÷2=26(т)
43÷2=21.1(т)
34÷2=17(т)
30÷2=15(т)
Ответ:Коля себе купил 26 т. а Вася 26 т. Вася себе купил 21.1 т. а Юра 21.1 т. Юра купил себе 17 т. а Саша 17 т. Саша себе купил 15 т. а Сережа 15 т. Удачи тебе!