ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ дроби !!!!!!!!! ВЫПОЛНИТЬ УМНОЖЕНИЕ СМЕШАННОГО ЧИСЛА НА НАТУРАЛЬНОЕ. 1) 7*1 1/3= 2)

2 3/8*6= 3) 1 3/4*2= 4) 3*2 1/9= 5) 8*3 1/2=

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
Переводим смешанную дробь в неправильную.
1) 7*4/3=28/3
2) 19/8*6=57/4
3)7/4*2=7/2
4)3*19/9=19/3
5)8*7/2=28