В магазин "Все для собак и кошек" привезли новые игрушки. Могут ли десять игрушек ценой в 3, 5 или

7 рублей стоить в сумме 53 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ближайшие варианты

2*3 + 5*5 + 3*7 = 52

3*3 + 3*5 + 4*7 = 52

2*3 + 4*5 + 4*7 = 54

А вот 53 рубля - не получается.