На поле 90 ягнят и гусей(в общем).Их число ног равно 256.Сколько ягнят и гусей на поле(по

отдельности)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
256/2=128 пар ног у 90 (общего кол-ва ягнят гусей)
128-90=38 ягнят
90-38=52 гусей
проверка 38*4+52*2=256