Решите задачку пожалуйста! Банк ОГОГО меняет рубли на тугрики по 3000 руб за тугрик,и еще берет

7000 руб за право обмена независимо от меняемой суммы .Банк Йохохо берёт за тугрик 3020 руб,а за право обмена берёт 1 тугрик(тоже не зависимо от суммы).Турист установил,что ему всё равно,в каком из банков менять деньги. Какую сумму он собирается менять?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.
Х*3000+7000=х*3020+1*3020
3020х-3000х=7000-3020
20х=3980
х=3980/20=199 тугриков
Отвечает Свиридов Тимофей.
3000х+7000=3020х+3020
20х=3980
х=199