Из пункта А в пункт В путешественник добрался за 3 часа 20 минут. 75% пути он ехал на автобусе со

скоростью 30 км/час, а остальной путь на автомобиле со скоростью 90 км/час. Сколько километров проехал путешественник? Желательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
1)30+90=110(км/ч)
3ч20мин=200мин.
2)200:100=2(мин)-1%
3)2*75=150(мин)-75%
4)110*150=16500(км)
5)110*200=22000(км)
6)22000-16500=5500(км)
Ответ:5500км.