Найдите число, если 32 % от этого числа равны 128?


Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

32% - 32/100  - / это дробная черта

Используем правило нахождения числа по его части. В кратце - часть нужно разделить на дробь выражающую ее.

128:32/100= 128*100/32=400

Ответ: 400