ЗАВОД СОСТОИТ ИЗ ТРЁХ ЦЕХОВ.ЧИСЛО РАБОЧИХ В ПЕРВОМ ЦЕХЕ СОСТАВЛЯЕТ 4\9 ЧАСТИ ОТ ЧИСЛА ВСЕХ РАБОЧИХ

ЗАВОДА.ВО ВТОРОМ ЦЕХЕ В 1,5 РАЗА МЕНЬШЕ РАБОЧИХ ЧЕМ В ПЕРВОМ,А В ТРЕТЬЕМ НА 250 РАБОЧИХ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВОМ.НАЙДИТЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ ЗАВОДА

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Пусть х- число рабочих завода
4/9 х+4х/(9*1,5)+(4/9х-250)=х
4/9 х+4/13,5 х=4/9 х-х=250
12х+8х+12х-27х=6750
5х=6750
х=1350
ответ: 1350