A) Для компота купили 1800 г· сухофруктов. Яблоки составляют 4 части , груши 3 части ,а сливы 2

части общего веса сухофруктов.Сколько граммов яблок,груш и слив было в отдельности·

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Пусть 1 часть фруктов будет х, значит яблок было 4х, груш 3х, слив 2х.
1) 4х+3х+2х=1800
    9х=1800
    х=200 (1 часть)
2) 200*4= 800гр (Яблок)
3) 200*3= 600гр (Груш)
4) 200*2= 400гр (Сливы)
Проверка: 800гр+600гр+400гр=1800гр.
Отвечает Кварталов Феликс.
1) 4 + 3 + 2 = 9 частей - общий вес сухофруктов.
2) 1800 г : 9 = = 200 г составляет одна часть
3) 200 г 
· 4 = 800 г - яблоки
4) 200 · 3 = 600 г  - груши
5) 200 · 2 = 400 г - сливы