Чтобы приготовить фасолевый салат на 7 частей фасоли берут 3 части курицы и 2 части сыра. 1)Сколько

сыра надо взять,чтобы приготовить 650 г салата? 2)Сколько фасоли надо взять,если для салата имеется 360 г курицы? Решить без дробей и без уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Для салата требуется 7х фасоли 3х куры 2х сыра = всего 12 частей
7х+3х+2х=650 или 650/12 = 325/6 в одной части
12х=650 
х=325/6
для сыра 325/6 * 2 =108 гр

если куры 360 гр то это 3х= 360 значит х= 120 или 360/3 =120 в одной части салата
фасоли 120*7 = 840 гр