Сколько киловатт сэкономит семья за 30 дней, если заменит лампы накаливания мощностью 60 Вт на

аналогичные светодиодные при условий что ежедневно будут гореть 5 ламп в течение 4 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1.Текст вопроса надо добавить справочными данными о экономичности светодиодных ламп. Это на рисунке в приложении.

2.Вывод: Потребность в электроэнергии в 40/5 = 8 раз иеньше чем у лам накаливания.

РЕШЕНИЕ

Расчет потребности электроэнергии для ламп накаливания (за месяц).

1) 60 Вт * 30 дней * 5 штук * 4 часа = 60 вт * 600 ч  = 36 КВт*ч/мес - (накаливания)

2)  36 квт : 8 = 4,5 кВт*ч/мес - (светодиодные)

3) 36 - 4,5 = 31,5 кВт*ч - экономия от светодиодов- ответ.

Дополнительно - другой расчет.

Расход энергии -  1/8 = 0,125 = 12,5% от ламп накаливания

Экономия 7/8 от обычной потребности - 87,5% .

36 * (1 - 1/8) = 36 * 0,875 = 31,5 КВт