В первый день колхозники собрали 190кг винограда , а во второй день на 20кг меньше.Из всего

винограда изготовили изюм.Сколько кг изюма получилось,если масса полученного изюма состовляет четвёртую часть массы свежего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Ляйсан.

Всего собрали=190+170=360
изюма=360*1/4=90 кг
Ответ:90 кг

Отвечает Ефремова Полина.

1)   190+(190-20)=360(кг)-свежий виноград.
2)   360:4=90(кг)
Ответ: 90 кг изюма получилось