Решите!Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. первый поезд двигался со скоростью 72

км/ч,а второй 68 км/ч. Второй поезд до встречи прошёл 408 км. какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
1) 408:68=6 (часов) поезда были в пути                                                             2) 72*6=432(км) прошел 1 поезд                                                                         Ответ: 1 поезд прошел 432(км) пути                                                                         
Отвечает Плисецкая Мария.

408/68=6 ч был в пути 2 поезд
72*6=432 км
Ответ: 1-ый прошел до встречи 432 км