Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 40 и одна сторона на 2 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.
Стороны у прямоугольника a,b
P=2(a+b)=40
a=b+2
2(b+2+b)=40
2b=18
b=9
следовательно, a=11.
S=a*b
S=9*11=99
ответ:99