Цветовод посадил семена цветов. Бархатцев он посадил на 5 меньше, чем ноготков. Ноготков он посадил

на 2 меньше, чем настурций. На сколько меньше он посадил семян бархатцев, чем настурций?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Х-бархатцы
х+5-ноготки
х+5+2=х+7-настурций

х+7-х=7-на столько меньше посадил семян бархатцев, чем настурций