В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол A, если известно, что ∠ C =

13

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.
Угол С=угол В= 13 градусов(т.к. Треугольник ABC-равнобед.)
Угол А = 180-(13+13)=180-26=154 градуса