В цистерне 850 л молока. 48% молока разлили в бидоны. Сколько литров молока осталось в цистерне?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

1)850\100=8,5 - литров молока в 1%

2)8,5*48=408 литров молоко разлили в бидоны

3)850-408=442 (л)- осталось в цистерне

Ответ 442литра

Отвечает Мельникова Инна.

850л-100%

хл-48%

100х=48*850

100х= 40800

х=40800:100

х=408(л.)-разлили в бидоны

850-408=442(л.)-осталось в цистерне