Сумма вертикальных углов AOB и DOC , образованных при пересечении прямых BC и DA , равна

108`(градусам). Найдите угол BOD. Помогие....

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Вертикальные углы равны, значит каждый из них =108/2=54
угол BOD с углом DOC являются смежными, значит в сумме 180. тогда сам BOD=180-54=126