Из двух туристических баз, расстояние между которыми 12 км, навстречу друг другу вышли 2 лыжника и

встретились на середине пути. Первый лыжник шёл со скоростью 240 м в минуту, второй- 250 м в минуту. Какой лыжник затратил на путь больше времени и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.

12/2=6км=6000 м расстояние до середины пути
6000/240=25 мин шел 
первый лыжник
6000/250=24 мин
 шел второй  лыжник
25-24=1 мин на столько больше времени затратил  до встречи первый лыжник