Выразить в минутах 7/10часа,5/12 суток


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Решение:
1.
 1 час=60мин
7/10*60=420/10=42 (мин);  Ответ: 42 мин
2.
1час=3600 мин
1 сутки= 3600*24=86400 (мин)
5/12*86400=36000 (мин)  Ответ: 36000мин
Отвечает Ferecov Arif.
7/10= 42 минуты 
5/12= 600 минут(10 часов)