Найдите значение f(2) если график функции f(x)=2x-b проходит через точку a(3;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
Найдите значение f(2) если график функции f(x)=2x-b проходит через точку a(3;5)

 f(3)=2*3-b=5 ⇒ b=1
f(x)=2x-b ⇔ f(x)=2x-1
f(2)=2*2-1=3   (2;3)