В овошной магазин привезли 240 к картофеля. В первый день продали ¼ - всего картофеля, во второй

день ⅖- остатка. Сколько килограммов лограммов картофеля осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
240/4=60(кг)продали в 1 день
240-60=180(кг)остаток
(180*2)/5=360/5=72(кг)продали во 2 день
180-72=108(кг)осталось продать
Ответ:108.
Отвечает Navasardyan Gevorg.

Ответ:

Краткая запись :

Привезли - 240 кг

В  1 день продали - 1 / 4 всего картофеля всего

Во 2 день - 2 / 5 остатка

Осталось продать - ?

Решение :

1 ) 240 : 4 = 60 ( кг ) - продали в 1 день ;

2 ) 240 - 60  = 180 ( кг ) - осталось ;

3 ) 180 : 5 * 2 = 72 ( кг ) - продали во 2 день ;

4  ) 240-132=108 ( кг ) - осталось продать .

Ответ : 108 кг.