Помогите решить задачуДва самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных

направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/ мин. С какой средней скоростью летел второй самолёт?Составь и реши обратную задачу.НУЖНО РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ховалыг Агата.
15 * 10 = 150 км пролетел 1-й самолет
270 - 150 = 120 км пролетел 2-й самолет
120 / 10 = 12 км/мин летел 2-й самолет