Среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа , если одно из них на 1,4 больше другого .


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.
Первое пусть Х, тогда второе х+1,4
Среднее арифметическое (х+(х+1,4))/2=4,4
х+х+1,4=4,4*2
2х=8,8-1,4
2х=7,4
х=3,7 - первое число
а второе 3,7+1,4=5,1