В витрину магазина вставляют стекло.Длина стекла равна 2м4дм, а ширина составляет 1/6

длины.Вычислить площадь и периметр стекла.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

2м4дм=2,4м

2,4*1/6=0,4 м - ширина

2,4*0,4=0,96 кв м - площадь стекла

2*(2,4+0,4)=5,6 м - периметр стекла