Помогите срочно!Мне ещё очень много делать! Математика. Вычислите разность. а) 2(целых)

1/2-1(целая)1/2. в)7(целых) 1/9- 4(целых) 1/6. д)6(целых) 1/4- 1(целая)2/3 Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Дмитрий.
2 1/2 - 1 1/2 = 1

7 1/9 - 4 1/6 = (приводим к общему знаменателю) 7 2/18 - 4 3/18 = 2 17/18

6 1/4 - 1 2/3 = (приводим к общему знаменателю) 6 3/12 - 1 8/12 = 6 7/12