Делится ли данное число : 624, 2700, 111, 712, 5472- на 3? на 9? В каждом случае дайте объяснение с

использованием соответствующего признака.

Ответы на вопрос

Отвечает Бауржан Темирлан.
Признак: сложить все числа и проверить.
624=6+2+4=12
12 делится на 3, но не 9
2700=2+7+0+0=9
9 делится на 3 и на 9
111=1+1+1=3
делится на 3, но не на 9
712=7+1+2=10
не делится на 3, ни на 9
5472=5+4+7+2=18
делится и на 3 и на 9