Дмитрий поймал 36 рыб из них 25% окуни, а Миша поймал 50 рыб из них 20% окуней. кто из ребят поймал

меньше окуней?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Михаил..................
Отвечает Панфилов Степа.
36 - 100%
х-25%,       х= 25*36/100=9 окунь поймал Дима
50-100%
х-20%,        х=20*50/100=1 окунь поймал Миша