Даны вектора a=(0;4;-7),b=(7;-9;1).Найдите координаты вектора p=3a-2b срочно плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.
3а=(0;12;-21) 2b=(14;-18;2)
p=3a-2b=(0-14;12+18;-21-2)=(-14;30;-23)