Кусок ткани длиной 76 метров разделили на три части.Первая из них имеет длину 25 м,а вторая в 2

раза короче третей.Найдите длину второй и третьей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.
Х- длина второй, 2х- третьей
х+2х=76-25
3х=51
х=51:3
х=17
17м- вторая часть, 17*2=34м- вторая