Угол 1:угол 2=4:5. Найти угол 1 и 2 ?Они смежные . Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Околотович Лена.
4х+5х=180
9х=180
х=20
угол 1 = 4*20 = 80
угол 2 = 180-80=100
Отвечает Федів Антон.
Введем коэффициент пропорциональности х
тогда
угол 1 = 4х
угол 2 = 5х

поскольку углы смежные
то 
угол 1 + угол 2 = 180
4х + 5х = 180
9х = 180
х = 20

угол 1 = 4*20 = 80
угол 2 = 5*20 = 100