Периметр прямоугольника равен 7 дм 4 см длина одной его стороны равна 2 дм 5 см Найди длину второй

стороны можно только примеры и все

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

7 дм 4 см = 74 см
2 дм 5 см = 25 см

1) 74 : 2 = 37 (см) - полупериметр (сумма длины и ширины)
2) 37 - 25 = 12 (см) - длина второй стороны

Ответ: длина второй стороны 12 см (или 1 дм 2 см)