Как решить задачу разнами способами столовая расходовала одну неделю 70 л молока в день, а другую

неделю - по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работола 5 дней в неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.
1.70*5=350л 1 неделя
   80*5=400л 2 неделя
   350+400=750л всего
второй способ пока в голову не приходит
Отвечает Лосева Мария.
1способ
70*5=350 расходовать за первую неделю
80*5=400за вторую
400+350=750 за две
2способ
70+80=150-за один день за две недели
150*5=750 за две недели