Для ремонта в комнате Ивану Ивановичу нужно купить 15 рулонов обоев. На каждые 4 рулона потребуется

один пакет обойного клея. Рулон обоев стоит 1200 р, пакет клея – 250 р. Всем покупателям, взявшим более 10 рулонов обоев, магазин предоставляет 10%-ную скидку на весь купленный товар. Сколько денег потратит Иван Иванович на покупку указанных стройматериалов. Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdibai Ersultan.
17550 рублей он потратит
Отвечает Манькова Алина.
15/4=3.75=4клея
15*1200=18000
4*250=1000
18000+1000=19000
19000*(1-0.1)=17100