Решить дифференциальное уравнение y'''+27y=(2x+5)*e^-x


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1

5x²-5-6x+3-30=0

5x²-6x-32=0

D=36+640=676

x1=(6-26)/10=2

x2=(6+26)/10=3,2

Ответ д

2

-1+3√2/2-3√2/2-0=-1

Ответ е

3

{x+1≥0⇒x≥-1

{3x-x²≥0⇒x(3-x)≥0  x=0  x=3  0≤x≤3

x∈[0;3]

Ответ l

4

1)(x+y)(x²-xy+y²)/(x+y) :(x²-y²)=(x²-xy+y²)/(x²-y²)

2)(x²-xy+y²)/(x²-y²)-xy/(x²-y²)=(x²-2xy+y²)/(x²-y²)=

=(x-y)²/[(x-y)(x+y)]=(x-y)/(x+y)

Ответ b

5

{4x²+5y²=16

{x²+5y²=25

отнимем

3x²=-9

нет решения

Ответ а