З двох мист одночасно назустрич одын одному выехалы два мотоцеклисты изустрилыся через 3 год.

одынехал зи швыдкистю 55км/год а швыдкисть другого на 5км/год бильше яка видстань миж мистамы

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

55*3=165 км - расстояние, который проехал первый мотоциклист
(55+5)*3=180 км- расстояние второго мотоциклиста
165+180=345 км весь путь.

Отвечает Мазюк Вова.

Розв'язання
1)55+5=60(км/г) швидкість 2-го мотоцеклиста
2)55+60=110(км/г) всього
3)110×30=330(км) відстань