В классе 30 учеников . Оценку "5" на экзамене получили 30% учеников . Сколько учеников выполнили

работы не на "5" ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.
1)30*0,3=9 чел написали на 5; 2)30-9=21 чел написали не на 5
Отвечает Фадеев Вася.
30% = 0,3
1) 30 * 0,3 = 9 (учеников) получили 5
2) 30 - 9 = 21 (ученик)
Ответ: 21 ученик выполнили работу не на 5.
-------------------------------------------------
Можно и по - другому:
Весь класс - это 100%
1) 100 - 30 = 70(%)учеников выполнили работу не на 5
2) 70% = 0,7
   30 * 0,7 = 21 (ученик)
Ответ тот же.