Помогите пожалуйста!!!! Если можно с условием!!! Дядюшка Ау нашел 15 белых грибов,что на 7

меньше,чем подберезовиков,10 подосиновиков,а лисичек на 9 меньше,чем подберезовиков,подосиновиков и белых грибов вместе.Сколько лисичек нашел дядюшка Ау?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
15+7=22подберезовиков
15+22+10=47 всего
47-9=33 лисичек