Даны две смежные вершины квадрата А(2;0) и В(-1;4). Составить уравнения его сторон, проходящих

через данные точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Ксения.
AB: 
 \frac{x+1}{2+1} = \frac{y-4}{0-4} \\
-4(x+1)=3(y-4)\\
y=- \frac{4}{3} x+8

AD перпендикулярно АВ и проходит через точку А

y = kx + b; k = 3/4

0 = 0,75*2 + b
b = -1,5

y = 0,75x - 1,5 - уравнение АD

ВC перпендикулярно АВ и проходит через точку В

y = kx + b; k = 0,75

4 = -0,75 + b
b = 4,75

y = 0,75x + 4,75 - уравнение ВС